|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22.07.2022 № 444

Текст документа:

АДМИНИСТРАЦИЯ КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 22.07.2022 № 444

 

О внесении изменений в постановление

администрации Киквидзенского муниципального района

Волгоградской области от 22.04.2020 года №228 «Об

утверждении Порядка обеспечения бесплатным

двухразовым питанием обучающихся с ограниченными

возможностями здоровья в муниципальных

общеобразовательных учреждениях Киквидзенского

муниципального района Волгоградской области»

 

В целях реализации Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, в связи с увеличением цен на продукты питания и с целью недопущения ухудшения качества питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных учреждениях Киквидзенского муниципального района Волгоградской области,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области от 22.04.2020 года №228 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных учреждениях Киквидзенского муниципального района Волгоградской области» изменения, изложив пункт 2 в следующей редакции:

«2. Установить сумму расходов на обеспечение бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных учреждениях Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в размере 114 рублей 80 копеекв день на одного обучающегося».

2. Внести в Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных учреждениях Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, утвержденный постановлением администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области от 22.04.2020 г. №228 изменения, изложив пункт 3.1. в следующей редакции:

«3.1. Обучающиеся с ОВЗ обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием в течение учебного года при очной форме обучения в дни фактического посещения ими общеобразовательной организации.

Обеспечение обучающихся по очной форме обучения, признанных лицами с ОВЗ, одновременно являющимися получателями мер социальной поддержки, предусмотренной статьей 46 Социального кодекса Волгоградской области, предоставляется на каждый учебный день в среднем, в размере 114 рублей 80 копеек(в том числе за счет средств областного бюджета Волгоградской области 63 рубля 95 копеекв день, за счет средств Киквидзенского муниципального района 50 рублей 85 копеек).

В случае если обучающийся с ОВЗ не относится ни к одной из категорий, указанных в части 2 статьи 46 Социального кодекса Волгоградской области, он обеспечивается двухразовым питанием в размере 114 рублей 80 копеекза счет средств бюджета Киквидзенского муниципального района».

3. Настоящее постановление вступает в силу с 01.09.2022 г. и подлежит официальному опубликованию.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Главы Киквидзенского муниципального района Волгоградской области С.В. Чередникову.

 

 

 

Глава Киквидзенского

муниципального района

Волгоградской области С.Н. Савин

 

 

Разослано: МКУ «Централизованная бухгалтерия», отдел по образованию, финансовый отдел, общеобразовательные организации – 7, в дело-2, газета «Нива», С.В. Чередниковой, Н.Н. Виноградовой

 

Подготовила:

Трофименко Г.А.

3-43-40

200