|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11.10.2022 № 534

Текст документа:

АДМИНИСТРАЦИЯ КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 11.10.2022 N 534

 

О РЕОРГАНИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ КИКВИДЗЕНСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ «ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО» и МУНИЦИПАЛЬНОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ЖКХ КАЛИНОВСКОЕ» КАЛИНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В ФОРМЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ

В целях экономической стабилизации работы муниципальных коммунальных предприятий Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, оптимизации использования финансовых и материальных ресурсов, проведения единой технической и экономической политики развития коммунальной инфраструктуры Киквидзенского муниципального района Волгоградской области в соответствии со ст. 57Гражданского кодекса РФ, руководствуясь Федеральным закономот 14.11.2002 N 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Федеральным закономот 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», руководствуясь УставомКиквидзенского муниципального района Волгоградской области постановляю:

1. Реорганизовать муниципальное унитарное предприятие Киквидзенского района Волгоградской области «Жилищно-коммунальное хозяйство» (далее — МУП ЖКХ Киквидзенского района) путем присоединения к нему муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Калиновское» Киквидзенского муниципального района Волгоградской области (далее — МУП «ЖКХ Калиновское»).

2. Считать МУП ЖКХ Киквидзенского района правопреемником всех прав и обязанностей МУП «ЖКХ Калиновское».

3. Установить, что МУП ЖКХ Киквидзенского района сохраняет за собой установленные Уставом предприятия цели, предмет и виды его деятельности, а так же приобретает цели, предмет и виды деятельности, установленные Уставом МУП «ЖКХ Калиновское» в указанной части вносятся дополнения в Устав МУП ЖКХ Киквидзенского района.

4. Директорам МУП ЖКХ Киквидзенского района Баранкову С.А… и МУП «ЖКХ Калиновское» Тонконоговой Л.Р.:

4.1. В течение трех рабочих дней с даты принятия настоящего Постановления в письменной форме уведомить регистрирующий орган о начале процедуры реорганизации с указанием формы реорганизации и приложением настоящего Постановления.

4.2. Обеспечить проведение инвентаризации имущества и финансовых обязательств предприятий, с обязательным участием в работе инвентаризационной комиссии представителей собственника имущества, в соответствии с требованиями приказаМинфина РФ от 13.06.1995 N 49 «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств».

4.3. По итогам инвентаризации в течение трех рабочих дней подготовить Передаточный акт и представить его на согласование в администрацию Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

4.4. Организовать подготовку реестров кредиторов с указанием наименования кредитора, его адреса, суммы задолженности и основания ее возникновения, а также сумм штрафов и пени. Направить данные реестры в адрес администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

4.5. В течении 5 рабочих дней, после даты направления уведомления о начале процедуры реорганизации в регистрирующий орган, в письменной форме уведомить всех известных кредиторов о начале реорганизации.

4.6. Уведомить работников о реорганизации предприятий не менее, чем за два месяца до завершения реорганизации.

5. Директору МУП ЖКХ Киквидзенского района Баранкову С.А.:

5.1. Дважды, с периодичностью один раз в месяц, опубликовать в журнале «Вестник государственной регистрации» сообщение о реорганизации МУП ЖКХ Киквидзенского района путем присоединения к нему МУП «ЖКХ Калиновское».

5.2. Подготовить и представить на согласование и утверждение в администрацию Киквидзенского муниципального района Волгоградской области проект штатного расписания МУП ЖКХ Киквидзенского района, проект постановления о внесении изменений в Устав МУП ЖКХ Киквидзенского района в связи с реорганизацией.

5.3. При завершении реорганизации представить в налоговый орган для государственной регистрации передаточный акт и постановление, о внесении изменений в Устав МУП ЖКХ Киквидзенского района, администрации Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

5.4. Представить в администрацию Киквидзенского муниципального района Волгоградской области документы, подтверждающие регистрацию изменений в Устав МУП ЖКХ Киквидзенского района и внесение в ЕГРЮЛ записей о реорганизации МУП ЖКХ Киквидзенского района, а также о прекращении деятельности присоединенного МУП«ЖКХ Калиновское».

6. Отделу по управлению муниципальным имуществом Киквидзенского муниципального района Волгоградской области внести соответствующие изменения в реестр муниципального имущества Киквидзенского муниципального района Волгоградской области.

7. Ответственность за сохранность имущества на период реорганизации возложить на директора МУП ЖКХ Киквидзенского района Баранкова С.А и директора МУП «ЖКХ Калиновское» Тонконогову Л.Р.

8. Консультанту организационного отдела Шиповской А.Н. в 3-х дневный срок, с даты подписания настоящего постановления, уведомить директора МУП «ЖКХ Калиновское» Тонконогову Л.Р. о предстоящем высвобождении с должности директора в связи с прекращением деятельности МУП «ЖКХ Калиновское».

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

10. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы Киквидзенского муниципального района Волгоградской области Ю.А.Скороходова.

 

 

Глава Киквидзенского

муниципального района

Волгоградской области С.Н.Савин

 

Разослано: Отдел по ЖКХ, МУП ЖКХ, финансовый отдел, Отдел по управлению муниципальным имуществом, Отдел по экономике, Калиновское с/п, МУП«ЖКХ Калиновское», Организационный отдел, газета «Нива» в дело.

 

Подготовил:

Л.В.Карташов

8 (84445) 3-18-21

 

 

260