|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Заседание межведомственной муниципальной комиссии по оказанию помощи семьям мобилизованных.

Заседание межведомственной муниципальной комиссии по оказанию помощи семьям мобилизованных.
В здании администрации Киквидзенского муниципального района 26.01.2023 года состоялось заседание межведомственной муниципальной комиссии по оказанию социальной поддержки семьям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

В состав данной комиссии вошли представители администрации, Центра социальной защиты населения по Киквидзенскому району, Социально-досугового центра «Ровесник», Централизованной библиотечной системы, Центра занятости населения Киквидзенского района, общественный помощник Киквидзенского муниципального района уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области, Киквидзенской центральной районной больницы, Централизованной клубной системы, Киквидзенского центра социального обслуживания населения, клиентской службы (на правах отдела) в Киквидзенском муниципальном районе.
На сегодняшний день продолжает оказываться социальная поддержка семьям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции,9 обучающимся были назначены меры социальной поддержки в виде предоставления горячего питания и 3 семьи освобождены от родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, посещающими дошкольные образовательные учреждения.
Так же детям мобилизованных граждан участвующих в специальной военной операции было выдано 19 справок, которые освобождают от платы за просмотры кинофильмов в районном Доме культуры, в ближайшее время аналогичные справки будут выданы еще 3 детям.
Директор муниципального казённого учреждения «Социально — досуговый центр «Ровесник» Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, рассказала о том, что волонтеры штаба оказывают семьям военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции психологическую, юридическую, социальную и иную помощь. В систему общероссийского народного фронта внесено 15 обращений, которые все исполнены.
На территории Киквидзенского муниципального района находится на реабилитации один военнослужащий после ранения.
В районе проживают 2 семьи, чьи родственники погибли в ходе решения задач специальной военной операции.
Данные семьи находятся на постоянном  контроле.

 

5
Пожалуйста, оцените полезность материала
176
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...