|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Законности российской надёжная структура

Законности российской надёжная структура

Сегодня к прокуратуре предъявляются новые требования и ставятся серьёзные задачи, поскольку она является твердой опорой государства и надежным гарантом законности.

Прокуратура Киквидзенского района как звено системы органов прокуратуры России вносит свой достойный вклад в борьбу с преступностью, защиту прав и законных интересов граждан, обеспечение единства правового пространства страны.

В настоящее время до назначения нового руководителя коллектив Киквидзенской прокуратуры работает в составе заместителя прокурора О.В. Кобзевой, старшего помощника прокурора Н.И. Никитенко, старшего специалиста 1 разряда В.В. Ткачевой и водителя А.П. Страхова.

В непростых условиях, не считаясь с личным временем, оперативным сотрудникам Наталье Ивановне Никитенко и Ольге Викторовне Кобзевой удаётся решать поставленные задачи. В первую очередь это можно объяснить тем, что у них обостренное чувство справедливости – это те люди, кто действительно хочет добиться правосудия, честен, готов всеми силами отстаивать верховенство закона. Чтобы осилить работу с кипами документов, вникнуть во все тонкости дела, от сотрудников прокуратуры требуется много терпения, необходимы аналитический склад ума, хорошая память, умение планировать, находчивость.

Заместителя прокурора О.В. Кобзеву и старшего помощника прокурора Н.И. Никитенко отличают такие качества характера, как целеустремлённость, ответственность, принципиальность. Многие годы посвятили они служению закона и, несмотря на многочисленные предложения на переезд с назначением на иные вышестоящие должности, остались нести службу на территории уже ставшего родным Киквидзенского района.

За добросовестное исполнение служебного долга Наталья Ивановна Никитенко и Ольга Викторовна Кобзева неоднократно поощрялись руководством благодарственными письмами, Генеральным прокурором Российской Федерации награждены законом отличия «За верность закону».

С 1987 года в прокуратуре района работает заведующей канцелярией Ткачева Валентина Владимировна. За многолетний и добросовестный труд она приказом Генерального прокурора Российской Федерации награждена медалью «Ветеран прокуратуры».

С мая 2012 года в прокуратуре района работает водителем автомобиля Страхов Алексей Петрович.

Встречая славный 300-летний юбилей прокуратуры Российской Федерации, сотрудники прокуратуры Киквидзенского района продолжают традиции, сложившиеся в течение столетий, и шагают в ногу со временем.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...