|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

«Встречаем праздник Первомай»

«Встречаем праздник Первомай»

В рамках проведения тематической недели «Встречаем праздник Первомай» с 25.04.2022г. по 29.04.2022г. в  детском саду «Аленушка»  был организован ряд мероприятий.

Конкурс рисунков на асфальте «Веселый Первомай» и  выставка рисунков «Весна идет, весне дорогу».Свои  впечатления, праздничное настроение воспитанники выразили в рисунках на асфальте и бумаге. Дети отметили праздник парадом красок! Красок солнца, молодой зелени природы.  Они изобразили настоящую весну, рисунки получились яркими, красочными, оригинальными.

 А совместный субботник «Любимый чистый детский сад» провели взрослые и дети. С приходом весны и тепла просыпается природа! Чтобы видеть мир чистым и приветливым, необходимо приложить усилия-навести порядок в каждом уголке. Что и сделали работники и воспитанники детского сада Воспитатели и дети подготовительной группы «Сказка» и  старшей группы «Непоседы» вышли на уборку территории детского сада.  Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Ребятам было очень интересно, так как понимали важность мероприятия. Быстро  убрали территорию своих игровых площадок от мусора, сухих листьев и веток.  Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла.  Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех  окружающих. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе.

На занятиях «Мы в мире, дружбе будем жить»,  дети узнали, что на большой голубой планете Земля  есть много стран и городов, в которых живут люди разных национальностей. И хотя все они очень разные и говорят на разных языках- у них один общий дом-планета Земля. Чтобы сохранить планету Земля надо всем народам жить в мире и дружбе.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...