|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Волгоградским старшеклассникам предлагают проверить знания в льготной олимпиаде по праву

Волгоградским старшеклассникам предлагают проверить знания в льготной олимпиаде по праву

Фото: Александр Куликов
Материал: РИАЦ

ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» проводит межрегиональную Олимпиаду по праву «Фемида», помогающую повысить уровень юридической компетенции, пополнить портфолио, подготовиться к ЕГЭ по обществознанию, а главное – получить льготы при поступлении в РГУП и его филиалы.

 

Принять участие в интеллектуальном состязании могут учащиеся 10-11 классов. Олимпиаду проведут в два этапа. Первый будет заочным: в режиме онлайн предстоит выполнить тесты, задачи, ответить на вопросы за отведенное для этого время. Иными словами, необходимо в любом населенном пункте зарегистрироваться с компьютера, имеющего доступ в Интернет, и выполнить задания. Сделать это можно до 10 ноября 2019 года (регистрация) и до 31 января 2020 года (тестирование).

 

На второй волгоградским школьникам придется явиться лично либо в столицу, в РГУП, либо в Воронеж, где расположен центральный филиал этого вуза, 9 февраля 2020 года для участия в заключительном этапе. Но пригласят на него не всех желающих, а только победителей и призеров отборочного этапа.

 

Десятиклассники, которые станут победителями и призёрами олимпиады, получат право в следующем году участвовать в заключительном этапе состязания, минуя отборочный.

Одиннадцатиклассники, если успешно пройдут финальное тестирование, получат особые права: победителей и призеров обещают зачислить в РГУП без вступительных испытаний при приёме на обучение по программам бакалавриата «Юриспруденция», специалитета «Судебная экспертиза», «Судебная и прокурорская деятельность».

 

Подробная информация об Олимпиаде размещена на сайте. 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
750
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...