|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Волгоградские приставы вместе с церковью и ЦЗН усовестят алиментщиков

Волгоградские приставы вместе с церковью и ЦЗН усовестят алиментщиков

Материал: РИАЦ
Фото: УФССП по Волгоградской области

 

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области с 25 мая стартовала информационная акция «Судебные приставы – детям».  Она приурочена к Международному Дню защиты детей.

 

«Начинаются летние каникулы, у детей не за горами поездки на море, на дачи, к бабушке в деревню. Именно в это «горячее» время судебные приставы-исполнители делают все возможное, стараясь достучаться» до нерадивых родителей», — сообщили в пресс-службе Управления.

 

Чтобы напомнить имеющим задолженность по алиментам родителям о своих чадах, судебные приставы-исполнители проводят беседы, как один на один с должником, так и с привлечением священнослужителей, представителей центров занятости населения для помощи в трудоустройстве.

 

В Управлении ФССП России по Волгоградской области категория исполнительных производств «алиментные платежи» находится на особом контроле. По состоянию на 1 мая 2021 года насчитывается почти 15 тысяч родителей, которые не выполнили долг перед своими детьми и не выплатили вовремя алименты.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...