|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Волгоградцы подвели итоги первого дня работы форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»

Волгоградцы подвели итоги первого дня работы форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ»

Масштабы всероссийского форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ», который проводится в эти дни на ВДНХ в Москве, впечатлили его участников из Волгоградской области. Члены делегации нашего региона подвели итоги первого дня работы.

«На форум приглашены главы всех муниципалитетов нашей страны. В ходе панельных дискуссий они обмениваются опытом, общаются, озвучиваются лучшие практики. На основании этой информации участники узнают, над чем им лучше работать в перспективе, — пояснил глава г. Фролово Василий Данков. – Я посетил пленарное заседание, посвященное нашим традициям. Это основа основ, это наши истоки, которые нам нужно возвращать. Например, наша территория – это казачий край, мы должны поддерживать это направление и свою аутентичность. Также сегодня в рамках панельной дискуссии шла речь об образовании. Мы уже не говорим, что педагоги оказывают образовательные услуги. Образование – это, в первую очередь, воспитание, идеология, служение народу и стране. В этом плане стенд Волгоградской области на выставке «Россия» на ВДНХ – самый лучший. Все посетители фотографируются на фоне скульптуры «Родина-мать зовет!», вспоминают победу советского народа под Сталинградом в дни Великой Отечественной войны».

Участники форума поблагодарили губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова за возможность участия в столь крупном мероприятии. Помимо обсуждения успехов коллег из других субъектов РФ представители нашего региона поделились своими наработками. Например, Василий Данков рассказал о работе православной гимназии во Фролово.

Подробнее niva-kikvidze.ru/content/stati/oblastnye-novosti/volgogradcy-podveli-itogi-pervogo-dnja-r.html

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
100
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...