|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Волгоградцам предложили экономить на поливе огорода

Волгоградцам предложили экономить на поливе огорода
Фото: РИАЦ

С 1 апреля для владельцев частных домов изменится плата за пользование услугами водоснабжения: расчет с началом поливного сезона будут производить по нормативу. В его основе лежит разница между общей площадью земельного участка и площадью построек на ней.


Компания «Концессии водоснабжения» поясняет, что горожане, стремящиеся сократить расходы на полив, ставят приборы учета воды. И таких потребителей немало: за три года их число выросло больше, чем в два раза — с 17033 домовладельцев (цифры на 1 января 2016 года) до 37536 (на конец марта 2019 года).


Прибор учета позволяет перейти от платы за воду по нормативу с учетом поливной площади на оплату лишь фактически потребленного ресурса, а значит, как показывает практика, сэкономить. Установить небольшой по размеру агрегат несложно. Надо купить счетчик с пропускным отверстием не более 20 мм, установить на точке подключения к центральным сетям водоснабжения самостоятельно или с помощью привлеченных специалистов и оформить пакет документов и ввод прибора учета в эксплуатацию.

В 2019 году подать заявление на опломбировку счетчика можно не только в офисе «Концессий водоснабжения», но и в районных отделах АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК». Их адреса указаны на оборотной стороне платежного документа и на сайте ИВЦ ЖКХ и ТЭК. Также заявление можно отправить почтой. Принимают заявки и на электронный адрес «Концессий водоснабжения» info@investvoda.ru. Шаблон заявления на опломбировку прибора учета, а также полный перечень необходимых документов опубликованына сайте «Концессий водоснабжения», в разделе «Потребителям/Физическим лицам/Ввод в эксплуатацию приборов учета и замер площади полива участка».

Получить консультацию можно в круглосуточном Контакт-центре ООО «Концессии водоснабжения» (т. 99-67-96) или в справочной службе ИВЦ ЖКХ и ТЭК (т. 74-26-26).

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
650
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...