|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Вместе празднуем Победу!

9 мая жители станицы, пришедшие в Преображенский сельский клуб, вместе с участниками художественной самодеятельности окунулись в эпоху военной поры и отпраздновали 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Почтили память погибших минутой молчания, в которой мысленно вспомнили своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради мирного и светлого будущего.

На стене зрительного зала активисты ТОС «Дон-Якушовское» оформили выставку фотографий своих родственников-участников войны «Они сражались за Родину». Открыли праздничную программу обворожительные ведущие Н. и О. Мансковы, которые рассказали всем собравшимся в зрительном зале о подвигах и славе советского народа в тяжелые годы войны.

Коллектив «Хуторянка» в обновленном составе исполнил песни военных лет. К Р. Голубевой, А. Максимовой, Н. и О. Мансковым, Ю. Кулаковой и Н. Хорошевой примкнули новые исполнители – Анна Бакалдина, Тамара Смыгина и Татьяна Скопина. Традиционно в концертной программе приняли участие трио «Подруженьки», дуэты «Рябинушка» и «Девчата». В. Бурцева, Я. Курин и М. Белова — опытные участники детского коллектива «Звёздочки» вместе с вновь привлеченными ребятами — Денисом Реснянским и Арсением Обидиным прочитали стихи, посвящённые Победе, воинам-освободителям. Песня «Служить России» никого не оставила равнодушным, зрители по достоинству оценили яркое выступление юных артистов и отблагодарили их бурными аплодисментами.

Тёплые поздравления, которые звучали в этот день, воспоминания, военные песни растревожили души, растрогали присутствующих до слёз.

Запись выступления наших участников вы можете посмотреть в социальной сети «Одноклассники», перейдя по ссылке: https://ok.ru/video/4476969749073

Наталия ДАВЫДОВА

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
156
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...