|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Волгоградской области завершают подготовку лагерей к старту летней кампании

В Волгоградской области завершают подготовку лагерей к старту летней кампании

Фото и материал: Нива — Киквидзе
Межведомственные комиссии проверяют готовность оздоровительных учреждений Волгоградской области к приёму детей — первые смены стартуют уже в конце мая. 20 мая комиссия обследовала лагерь «Лазурный», расположенный в Иловлинском районе.

«Безопасность детей дня нас — превыше всего. Все лагеря сейчас проверяют областные и муниципальные межведомственные комиссии. Учреждения детского отдыха должны соответствовать всем требованиям Роспотребнадзора, а также пожарной безопасности: во всех лагерях отрабатываем тренировочные эвакуации и готовим персонал», — подчеркнула Зина Мержоева.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, на предмет комплексной безопасности обследованы условия для пребывания ребят в лагере «Лазурный». К началу детской оздоровительной кампании здесь провели ремонт, обновили оборудование, привели в порядок участок и жилые помещения, выполнили опашку территории. Укомплектован педагогический состав — все вожатые прошли инструктивные сборы. Уже 1 июня в «Лазурный» заедет первая смена — организаторы подготовили программу «Олимпийская деревня» со спортивными соревнованиями и турнирами, досуговыми мероприятиями и творческими конкурсами.

Всего этим летом только в этом лагере отдохнут 1,6 тысячи ребят, в их числе активисты из Московской, Новосибирской, Тульской, Астраханской, Ростовской областей и Забайкальского края, которые в июле-августе станут участниками всероссийского военно-спортивного лагеря «Страна Героев».

Планируется, что в этом году летняя оздоровительная кампания охватит 73 тысяч ребят — в областной реестр включены 729 организаций отдыха и оздоровления: наряду с загородными площадками будут работать пришкольные, а также дневные лагеря на базе социальных учреждений. В оздоровительных лагерях отдохнут 23 тысячи школьников, для ребят подготовлены смены творческой, спортивной, военно-патриотической, лидерской и других направленностей. Работа учреждений организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Алёна Стрелина

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...