|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Волгоградской области 10 июня выберут лучшего механизатора

В Волгоградской области 10 июня выберут лучшего механизатора
В Михайловке пройдут V областные соревнования механизаторов по спортивной пахоте — мастерству обработки почвы среди работников сельскохозяйственных организаций и КФХ.

О своем желании принять участие в мероприятии уже заявили 30 человек. Они представляют 26 районов области. Эксперты будут оценивать результаты вспашки на разных участках. Важно время, за которое специалист справится с работой, состояние поверхности почвы и другие параметры.

Победитель поедет в Ленинградскую область представлять наш регион на всероссийских соревнованиях. Они состоятся с 7 по 14 августа. Мероприятие призвано привлечь внимание к тяжелому труду аграриев, повысить престиж профессии, рассказали в региональном комитете сельского хозяйства.

Напомним, в начале июня текущего года в Волгоградской области состоялся всероссийский семинар-совещание деканов агрономических факультетов российских сельскохозяйственных вузов. Специалисты обсудили вопросы профильного образования, обеспечения отрасли квалифицированными кадрами.

Отметим, волгоградцы регулярно принимают участие во всероссийских соревнованиях по пахоте. В 2014-м и 2019 годах они вошли в десятку лучших специалистов страны.

Мадина Балухто. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...