|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В регионе 107 новых случаев COVID-19 и один летальный случай

В регионе 107 новых случаев COVID-19 и один летальный случай
Фото и материал: РИАЦ

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 107 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 2109 случаев заболеваний COVID-19.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением. По данным на утро 23 мая, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено, — сообщили в санитарном ведомстве.


Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 20967 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 4918 человек.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 1524 пациента, в том числе 1426 взрослых и 98 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 1404 человека, в том числе 62 ребенка.

По факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписан 691 человек, за истекшие сутки – 51.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зафиксирован 1 летальный исход. Таким образом, в регионе зарегистрировано 14 случаев с летальным исходом.

В оперативном штабе сообщили, что за истекшие сутки от коронавируса скончалась 63-летняя жительница Михайловки. У нее был зафиксирован СOVID-19 с пневмонией. Сопутствующее заболевание: инсулинзависимый сахарный диабет с множественными осложнениями.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациентка скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...