|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В райадминистрации состоялась еженедельная планерка

В райадминистрации состоялась еженедельная планерка

Традиционную еженедельную планерку провел в понедельник глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин. Участие в ней приняли его заместители, руководители структурных подразделений райадминистрации, подведомственных организаций и учреждений.

В ходе планерки были подведены итоги работы за прошедший период. Особое внимание уделено мероприятиям, посвященным 77-й годовщине Великой Победы. Затронуты были и задачи благоустройства населенных пунктов, проектной деятельности, исполнения доходной части бюджета муниципального образования.

Кроме того, участники совещания рассмотрели вопросы, касающиеся образовательной сферы. Как известно, 25 мая заканчивается учебный год, начинается напряженная экзаменационная пора. Также с начала июня начнут работу оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.

Говоря о сельском хозяйстве, С.Н. Савин отметил, что посевная кампания идет полным ходом. Состояние озимых культур, составляющих большую часть зернового клина в районе, позволяет надеяться на достойный урожай. Задача на текущий сельхозсезон – добиться высоких показателей не только по урожайности, но и по валовке, внести свой весомый вклад в общеобластной каравай.

На особом контроле главы района находится участие в областном конкурсе проектов местных инициатив. В этом году он проводится в четвертый раз. Благодаря привлечению финансовых средств за счет участия в программе инициативного бюджетирования удается решать многолетние проблемы муниципалитета, претворять в жизнь социально-значимые проекты, что способствует повышению качества жизни сельчан.

В ходе планерки были намечены планы на ближайший период.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
596
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...