|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Преображенской состоялся Совет атаманов Хоперского казачьего округа

В Преображенской состоялся Совет атаманов Хоперского казачьего округа

Фото и материал: Нива — Киквидзе

30 марта 2021 года в станице Преображенской в малом зале районной администрации Киквидзенского муниципального района состоялся Совет атаманов ОКО «Хоперского казачьего округа» войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», в котором приняли участие атаман ОКО «Хоперского казачьего округа» Д.В. Пополитов, товарищ атамана округа Ю.М. Горбунов, начальник штаба округа В.С. Ломтев, заместитель атамана округа А.Р. Кононович, атаманы Преображенского, Кумылженского, Алексеевского, Новоаннинского, Нехаевского, Новониколаевского казачьих юртов, представители Советов Стариков, а также окормляющий священник Отец Кирилл.
В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин, который на правах хозяина приветствовал собравшихся, отметив что Совет атаманов юртовых казачьих обществ в нашем районе проходит уже в третий раз. Сергей Николаевич поблагодарил казаков за тесное и плодотворное сотрудничество на благо жителей района и области, подчеркнул важность сохранения и развития традиций казачества. В своем выступлении руководитель муниципального образования затронул проблему переименования муниципального образования в Преображенский район.

На Совете атаманов состоялось награждение казака Преображенского юрта С.А. Чиликина медалью «За казачью волю» в связи с его 60-летием и за активное участие в возрождении казачества.

Лина КОСКИНА

Фото Владимира БОКАРЕВА

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...