|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В новогодние каникулы обеспечена комплексная безопасность киквидзенских семей с детьми

В новогодние каникулы обеспечена комплексная безопасность киквидзенских семей с детьми

Безопасность семей с детьми в период новогодних праздничных дней, профилактическая и рейдовая работа, а также усиленный межведомственный контроль — эти вопросы были рассмотрены на последнем в 2021 году заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Киквидзенского муниципального района. Был составлен и утверждён график межведомственных рейдов, назначены ответственные за них. В профилактические мероприятия традиционно были включены сотрудники учреждений образования, соцзащиты, здравоохранения, КДНиЗП, МЧС, правоохранительной структуры, а также общественные советы по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Напомним, задачу усилить межведомственное взаимодействие для обеспечения комплексной безопасности жителей региона во время новогодних праздников поставил губернатор Волгоградской области А.И. Бочаров.

По информации секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Киквидзенского муниципального района А.В. Реснянской, в целях предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми в период проведения массовых новогодних мероприятий и во время зимних каникул всеми субъектами профилактики были организованы ежедневные профилактические рейды, а также осуществлялся контроль за занятостью несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении или трудной жизненной ситуации. Всего проведено 172 рейда, в том числе по месту жительства семей и детей – 90, в местах массового отдыха – 82. Составлено два протокола по статье 5.35 КоАП РФ на родителей, которые недолжным образом исполняли свои обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. Один ребёнок был помещён в медицинское учреждение.

В рамках рейдов обследованы 28 семей, находящихся в социально-опасном положении, 16 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 18 замещающих семей.

— В процессе посещений с родителями и несовершеннолетними проведены беседы о правилах поведения на льду на водных объектах, о безопасном использовании пиротехнических изделий, о правилах безопасного нахождения дома, в общественных местах, на улице, особое внимание уделили правилам электробезопасности и обращения с газовыми приборами в быту, опасности разжигании костров и порядке действий в случае пожара, — пояснила Анастасия Викторовна. — Также проверялись обеспеченность продуктами питания, соответствие ухода за маленькими детьми, условия их проживания.

Секретарь районной КДНиЗП отметила, что профилактические рейды прошли без происшествий. Применение крайних мер, таких как изъятие ребенка из семьи, не потребовалось. Представителями профильных ведомств выполнены в полном объёме все намеченные плановые мероприятия по обеспечению комплексной безопасности семей с детьми.

Людмила ВОДЯНИКИНА

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...