|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Киквидзенском районе побывал депутат Государственной Думы

Фото и материал: Нива — Киквидзе

В пятницу, 23 апреля в рамках парламентской недели в нашем районе побывал депутат Государственной Думы В.Н. Плотников. Уже, стало доброй традицией то, что Владимир Николаевич никогда не приезжает к нам с пустыми руками. Вот и на этот раз его приезд совпал с проведением районного турниром по гандболу среди команд ДЮСШ. Напомним, в пятницу, 16 апреля, на многофункциональной площадке РДК подобное мероприятие провели девочки и вот теперь сильнейшего выявляли мальчики.  «Весенний турнир по гандболу» приурочен к открытию многофункциональной спортивной площадки, которая была построена в 2019 году, но из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции не была задействована. И вот теперь, благодаря ослаблению ограничений, спортивный объект зажил настоящей жизнью.

Началось мероприятие со вступительного слова главы Киквидзенского муниципального района С.Н. Савина. Сергей Николаевич поздравил ребят с началом спортивного сезона, пожелал всем добра и достижения высоких спортивных результатов. В нашем районе делается многое для занятий физкультурой и спортом: ремонтируются по федеральным и региональным программам спортивные залы в школах, строятся объекты в поселениях. Только в самой станице Преображенской за последние годы построены несколько спортивных объектов.Это уже упомянутая площадка по программе Газпрома, открыт и действует объект по подготовке и сдаче норм ГТО. В парке станицы, зимой и летом, пользуется огромным спросом не только среди жителей станицы, но и всего района спортивный объект, позволяющий круглый год жителям разных возрастов с пользой для здоровья проводить досуг. Этот районный спортивный кластер помогает жителям района заниматься спортом круглый год.

С напутственным словом к ребятам выступил и депутат Государственной Думы В.Н. Плотников. Депутат напомнил, что Россия во все времена была и есть спортивной державой. Высокие результаты на олимпийских играх, удачные выступления наших спортсменов на международных соревнованиях это подтверждают. И спортивное будущее нашей страны, как раз куётся здесь, в малых городах, хуторах и сёлах нашей необъятной страны. Именно на таких спортивных площадках для многих талантливых ребят начинается большая дорога к высоким спортивным достижениям. Далее, Владимир Николаевич, каждой из команд-участниц вручил подарки. Из рук депутата капитаны Преображенсой, Мачешанской и Гришинской команд получили фирменные гандбольные мячи.

 Осмотрев отремонтированный спортивный зал в районном доме культуры, В.Н. Плотников, в сопровождении С.Н. Савина посетили районную больницу, где главный врач медицинского учреждения В.Н. Кравцов организовал для высокого гостя экскурсию по отремонтированным кабинетам и коридору в поликлинике больницы.

Более подробный материал о визите В.Н. Плотникова, а также о результатах спортивного соревнования будет опубликован в ближайшем номере газеты Нива и на сайте Нива-Киквидзе.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
456
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...