|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Киквидзенском районе обновили дорожные переходы

139 пешеходных переходов модернизированы к настоящему времени в Волгоградской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Дорожники формируют планы обновления придорожной инфраструктуры уже на следующий сезон.  

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, пешеходные переходы модернизированы в 24 муниципальных районах области, в том числе в Киквидзенском.

В станице Преображенской, селе Мачеха и других населенных пунктах муниципального образования выполнены работы по нанесению горизонтальной разметке, обновлению пешеходных переходов, установке дорожных знаков. Особое внимание уделено обеспечению безопасности дорожного движения у образовательных организаций - школ, детских садов, учреждений дополнительного образования.

Отметим, всего по дорожному нацпроекту в Волгоградской области в 2023 году на региональных и городских магистралях установят более 8,8 тыс. дорожных знаков, 54,4 тыс. погонных метров барьерного ограждения, нанесут более миллиона погонных метров разметки. В регионе также продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС). На сегодняшний день в волгоградской и волжской агломерациях установлены 186 «умных» светофоров, 135 детекторов транспортного потока, 155 информационных табло на остановочных пунктах. 

 

 

 

1
Пожалуйста, оцените полезность материала
113
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...