|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В Киквидзенской ЦРБ с рабочей поездкой побывал спикер Волгоградской областной Думы

В прошедшем 2023 году в Киквидзенской центральной районной больнице произошли качественные изменения: капитально отремонтированы реанимационное отделение и поликлиника. В наступившем году обновлённые объекты начали приём пациентов. По отзывам киквидзенцев теперь посещать поликлинику стало гораздо комфортнее. Эти ремонты стали возможны благодаря участию в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по программе модернизации первичного медицинского звена (ремонт реанимационного отделения), а ремонт поликлиники осуществлён в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации Волгоградской области».

    11 января, в отремонтированной ЦРБ с рабочей поездкой побывал председатель Волгоградской областной Думы А.И. Блошкин. Александр Иванович в сопровождении главы Киквидзенского муниципального района С.Н. Савина и главного врача ГБУЗ «Киквидзенская ЦРБ» Кравцова В.Н. осмотрел отремонтированные объекты, пообщался с медицинским персоналом, а также поинтересовался у посетителей лечебного учреждения произведённым ремонтом. 
Как отметил В.Н. Кравцов, благодаря тесному сотрудничеству лечебного учреждения с главой района С.Н. Савиным, удалось произвести такой ремонт в установленные сроки. В процессе беседы с Александр Иванович обратил внимание на такие вопросы, как оснащение больницы современным оборудованием и обеспечение кадрами.  По словам главврача районной больницы, сегодня учреждение оснащено всем необходимым оборудованием, постепенно решается и острый вопрос с кадрами.

​В завершении Александр Иванович отметил, что ввод в эксплуатацию отремонтированной поликлиники и реанимационного отделения позволит медицинскому персоналу работать в более комфортных условиях и вывести на новый уровень оказание медицинской помощи гражданам.


Источник: niva-kikvidze.ru/content/stati/zdravoohranenie/v-kikvidzenskoi-crb-s-rabochei-poezdkoi-.html

5
Пожалуйста, оцените полезность материала
431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...