|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

В администрации района чествовали предпринимателей

В администрации района чествовали предпринимателей

26 мая отмечают свой профессиональный праздник предприниматели.

В День российского предпринимательства в большом зале администрации Киквидзенского муниципального района состоялось награждение отличившихся в этой сфере земляков. Начало этого мероприятия прошло в онлайн режиме. С приветственным словом к приглашенным обратилась заместитель губернатора Волгоградской области А. С. Писемская.

Она отметила, что предприниматели сегодня не только обеспечивают население необходимыми товарами и услугами, но и открывают и развивают производства, создают новые рабочие места, активно принимают участие в общественных и благотворительных проектах, тем самым способствуя решению многих социальных вопросов и повышению уровня и качества жизни наших земляков.

В прошлом году в связи с распространением вирусной инфекции предпринимательскому сообществу пришлось нелегко. Поэтому на всех уровнях власти были приняты комплексные меры государственной поддержки, направленные на снижение налоговой и кредитной нагрузки, сохранение трудовых коллективов и уровня благосостояния людей.

Радует тот факт, что несмотря на сложный период, субъектам малого и среднего бизнеса Киквидзенского района удалось сохранить не только численность, рабочие места, трудовые коллективы, обеспечить своевременность выплаты заработной платы, но и не снизить темпы производства.

— На территории муниципального образования зарегистрировано порядка 380 субъектов МСП, — сообщил собравшимся глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин и привел следующие цифры. Так, 32% приходится на сельскохозяйственные предприятия, 12% занимает сфера бытовых услуг, 11% — торговля и 3% связаны с транспортными услугами. В этой сфере трудятся 1897 человек. За последнее время, по словам руководителя, наблюдается рост числа субъектов малого и среднего предпринимательства — с 2020 года плюс еще 19.

Сергей Николаевич рассказал о реализуемых на территории района программах, о том, в каких сферах деятельности могли бы проявить инициативу, добиться высоких результатов представители местного бизнес-сообщества.

— Идти в ногу со временем, двигаться вперед с учетом современных реалий — это необходимость сегодняшнего дня, — подчеркнул С.Н. Савин.

В завершение своего выступления он поздравил всех с праздником, поблагодарил за труд и пожелал здоровья, успешной реализации идей, процветания и стабильности бизнесу, а также вручил заслуженные награды.

Почетной грамотой комитета экономической политики и развития Волгоградской области за многолетний добросовестный труд награждены Дмитрий Владимирович Клепиков и Евгений Иванович Николаенко. Почетная грамота главы Киквидзенского района вручена Сергею Николаевичу Курину и консультанту отдела по экономике райадминистрации Вере Анатольевне Климентьевой, Благодарственное письмо — Роману Викторовичу Кривогузову.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
430
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...