|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Уроки профилактики «Нет наркомании!»

Уроки профилактики «Нет наркомании!»
26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Стремительное распространение наркотиков рассматривается как многоуровневое бедствие, влекущее разнообразные вредные последствия – от демографической катастрофы до криминализации экономики, социальной и политической среды.

Предшествующая неделя — 20-26 июня — в волгоградском регионе посвящена проведению самых различных профилактических мероприятий по данной теме: в образовательных учреждениях, в центрах дополнительного образования, на базе летних лагерей, педагоги и вожатые провели уроки с подростками, на которых ребята познакомились с мини фильмами и видеороликами о судьбе наркоманов, о губительном влиянии наркотических средств на человеческий организм, с другими материалами, подготовленными специалистами Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

Так, 20 июня Уроки по профилактике наркомании прошли в Семеновской, Преображенской и Мачешанской школах Киквидзенского муниципального района.

А. Дорощенко, специалист ВРЦОЗ и МП.
5
Пожалуйста, оцените полезность материала
220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...