|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Учитель – это не случайно!

Учитель – это не случайно!

Фото и материал: Нива — Киквидзе

И.С. Сухова работает в Преображенской средней школе не так давно, но уже завоевала уважение коллег и любовь учащихся. Учитель информатики и иностранного языка в начальной школе, грамотный специалист, творческий, деятельный, энергичный человек.

«Мой выбор профессии педагога не был случаен, один из моих прадедов — Топольсков Прокофий Степанович — работал учителем математики, — рассказала Инна Сергеевна. — Обучалась я в Волгоградском социально-педагогическом университете по направлению физика-информатика целых 5 лет. Но на этом мой студенческий путь не закончился, я поступила в магистратуру. Диссертация уже готова, скоро защита и надеюсь – степень магистра».

По мнению молодого специалиста, труд учителя – один из самых ответственных. «Поработав в школе, я могу сказать, что это не профессия, а образ жизни, — делится педагог. – Пожалуй, учитель — это единственный человек, который большую часть своего времени профессионально занимается воспитанием и обучением детей. И знаете, я счастлива, когда прихожу на урок, а ко мне бежит радостный ребёнок и кричит, что он так долго меня ждал. Они очень искренни в проявлении своих чувств».

Безусловно, человеку в любой сфере деятельности нужно постоянное развитие. Для И.С. Суховой это тоже важно, поэтому она вместе со своими ребятами принимает участие в различных конкурсах. Так, например, в 2018 году в Краснодаре в соревнованиях молодых исследователей «Шаг в будущее» ее ученицы Л. Головицына и Я. Городжанова заняли 2 место по ЮФО. До сих пор в памяти остались эмоции и впечатления от участия в конкурсе профессионального мастерства «Педагогический дебют» в городе Волгограде в 2019 г. По словам учителя, к нему вместе с администрацией школы готовились два месяца. Все прошло успешно. Строгое жюри высоко оценило проведенную работу. Много планов и на будущее.

В день профессионального праздника Инне Сергеевне и в ее лице всем киквидзенским педагогам хочется пожелать творческих успехов, чтобы ученики бежали на уроки, ждали с нетерпением любимых занятий и новых открытий.

Лина КОСКИНА

 

 

 

 

 

 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...