|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Трудовое лето школьников завершается

Пора школьных каникул подходит к завершению. Но киквидзенским ребятам не хочется терять свое свободное время зря — просто болтаться на улице или просиживать за компьютерными играми.

По информации социально-досугового центра «Ровесник», как и планировалось, в этом летнем сезоне временно трудоустроены 26 подростков от 14 лет. С 16 августа приступил к работе третий трудовой отряд ребят в составе 9 человек. Школьники занимаются прополкой клумб, убирают мусор, поддерживают порядок на территории нашей станицы. Сотрудники центра строго следят за соблюдением мер технической безопасности в соответствии с положением об охране труда, а также для исключения риска заражения инфекционными заболеваниями соблюдаются все необходимые санитарные требования.

Как сообщалось ранее, преимущественным правом на участие во временных работах пользуются несовершеннолетние «особых категорий»: из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе находящихся под опекой (попечительством); подростки из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, также из семей безработных граждан; состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; освобожденные из воспитательных колоний специальные учебно-воспитательные учреждения; дети-инвалиды.

Работают подростки десять рабочих дней, от двух с половиной до трех с половиной часов в день, в зависимости от возраста и с перерывом на отдых. Для получения заработной платы каждому ребенку оформлена карта «Мир», а также заведена электронная трудовая книжка. На работу школьники устраиваются по договору о совместной деятельности, заключенному между работодателем и ЦЗН. МКУ СДЦ «Ровесник» выплачивает заработную плату за фактически отработанное время, исходя из минимального размера оплаты труда. На карманные расходы подростки заработают около 2650 рублей. Помимо этого, каждый несовершеннолетний работник получит из средств областного бюджета материальную поддержку за период работы в размере 714,19 рублей.

Лина КОСКИНА

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
418
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...