|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Стартовал второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Стартовал второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Стартовал второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления с 17 по 28 октября проведет второй этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция инициирована Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России и направлена на привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотических средств и профилактике их немедицинского потребления. Мероприятие стало эффективной формой взаимодействия полиции и гражданского общества. Оно состоит из двух этапов.

По итогам первого этапа акции, который проходил с 14 по 25 марта этого года, от граждан поступило более 13 тысяч обращений. Благодаря активности населения полицейские изъяли из незаконного оборота свыше 470 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, была пресечена деятельность 73 наркопритонов.

Призываем снова не оставаться в стороне и внести свой вклад в противодействие наркопреступности. Сообщить о фактах употребления и сбыта наркотиков можно по номеру 102 или по телефонам доверия, номера которых указаны на официальных интернет-сайтах территориальных органов МВД России или администраций субъектов Российской Федерации.

Кроме того, по телефонам доверия администраций регионов и органов местного самоуправления квалифицированные специалисты готовы оказать помощь и предоставить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

#МВДРоссии #ПолицияРоссии #ГУНК #СообщиГдеТоргуютСмертью #СтопНаркотики #Информирование #Закон #Наркотики

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
193
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...