|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Школьников Волгоградской области приглашают на Всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных работ

Школьников Волгоградской области приглашают на Всероссийский конкурс научно-исследовательских и проектных работ
Фото: Александр Куликов
Материал: РИАЦ

Региональный центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. З.В. Ермольевой» Волгоградского государственного университета приглашает школьников принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и проектных работ. Состязания включены в календарь Всероссийских мероприятий в сфере дополнительного образования детей и взрослых, воспитания и детского отдыха в 2021 году, утвержденный Министерством Просвещения Российской Федерации.

 

Задачами конкурса определены привлечение детей и молодежи к научно-исследовательской деятельности, в частности к инженерно-инновационным областям деятельности, развитие логических, инженерно-конструкторских способностей детей и молодежи, выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в сфере интеллектуальной деятельности, предоставление возможности детям и молодежи реализации их научно- исследовательского, образовательного и проектного потенциала, налаживание межрегионального сотрудничества между организациями высшего, общего и дополнительного образования, формирование кадрового резерва для инновационной промышленности.

 

Принять в нем участие могут учащиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования, расположенных на территории Российской Федерации, в возрасте от 12 до 17 лет. Предусмотрено и командное состязание – от двух до пяти человек. Количество участников от одной образовательной организации не ограничено.

 

Конкурс пройдет в два заочных этапа: отборочный и заключительный. Победители первого выйдут во второй, который организуют с применением дистанционных технологий.

 

Команды-победители будут потом работать с партнером — Федеральным детским эколого-биологическим центром.

 

Желающим побороться и проявить себя необходимо до 09.04.2021 (23:59) оставить заявку и прикрепить материалы работы по следующей ссылке: https://www.научим.online/research.

 

Ознакомиться с более подробной информацией и Положением конкурса можно в группе Регионального центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. З.В. Ермольевой» https://vk.com/dnk_volsu. Вопросы можно отправить по адресу: vseh@nauchim.online с пометкой «Конкурс научно-исследовательских и проектных работ».

 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
404
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...