|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

С размахом отметили 9 Мая в Завязенском сельском поселении

С размахом отметили 9 Мая в Завязенском сельском поселении

Время постоянно движется вперёд, остаются позади значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Но есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмтила его 77– летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию были посвящены праздничные мероприятия в селе Завязка, в которых приняли участие жители села, работники администрации сельского поселения, Дома культуры, учащиеся и педагогические работники.В их числе шествие

Бессмертного полка, митинг, праздничный концерт, песни военных лет.

Несколько десятков машин совершили автопробег — проехали со Знаменем Победы, флагами России по селам Завязка и Алонцево. Его участников приветствовала глава Завязенского сельского поселения:«Сегодня впервые мы проводим автопробег, посвященный Великой Победе, цель которого — отдать дань уважения и поклониться подвигам героев минувшей войны».

В 10.00 начал свое шествие Бессмертный полк,  активное участие в нем принял коллектив Завязенской средней школы. Далее праздник продолжился торжественным митингом, который завершился возложением цветов к памятнику героям, после чего для присутствующих состоялся концерт, на котором участники художественной самодеятельности, а также учащиеся школы поздравили гостей с праздником Победы. После концерта на свежем воздухе, развернулась настоящая полевая кухня, где каждый желающий мог отведать солдатской каши.

1
Пожалуйста, оцените полезность материала
204
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...