|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

С Днем станицы!

Сегодня мы отмечаем большой христианский праздник, являющийся престольным для нашей станицы, — Преображения Господня, и праздник мирской – День станицы, посвященный 170-й годовщине со дня её основания.

В далеком 1851 году наши предки на левом берегу Бузулука – красивейшем и живописном месте – основали новое поселение, которому дали светлое и звучное название – станица Преображенская.

Её история – яркая и богатая на события и дела. 170 лет Преображенская живет и развивается, с каждым годом становится краше, уютнее, современнее. В судьбе станицы отразилась судьба нашего Отечества. Преображенцы вместе со всей страной пережили революцию и кровопролитную Гражданскую войну, строили коммунизм и героически сражались на фронтах Великой Отечественной войны, восстанавливали народное хозяйство и приносили славу родному краю трудовыми достижениями.

И сегодня мы все вместе стараемся делать все, чтобы станица Преображенская, а вместе с нею и весь Киквидзенский муниципальный район становились благоустроенными, комфортными для наших жителей. Благодаря участию в федеральных и региональных проектах и программах в станице уже реализованы масштабные проекты: благоустроен парк, модернизирован районный Дом культуры, созданы новые общественные пространства, оборудованы спортивные и детские игровые площадки, обновлены образовательные организации, радуют многочисленные клумбы и цветники. Каждый, кто побывал у нас в гостях, отмечает разительные перемены последних лет. Уверены, что преображение Преображенской будет продолжаться!

Главное богатство станицы – её жители. Своим трудом, уважаемые земляки, вы приумножаете богатство своей малой родины. Выражаем огромную благодарность всем, кто вносит вклад в её процветание – нашим ветеранам, труженикам сельского хозяйства, трудовым коллективам организаций и учреждений, предпринимателям, специалистам других отраслей.

У праздника Преображения Господня особый яблочный аромат и это не случайно. Второе название этого дня — Яблочный Спас, который любим и почитаем нашими жителями. Он призывает нас преображаться не только телом, сколько духом, помогать людям, попавшим в беду, совершать добрые поступки и дела.

От всей души поздравляем вас, дорогие станичники, с праздником! Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и процветания. Пусть в каждой семье будет достаток и уверенность в завтрашнем дне. Молодому поколению и всем жителям станицы Преображенской желаем сохранять и приумножать традиции и достижения прошлых лет, оставаться настоящими хозяевами своей малой родины, рачительными, заботливыми и любящими.

С.Н. Савин, глава Киквидзенского муниципального района

С.А. Рябов, председатель Киквидзенской районной Думы

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...