|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

С 1 апреля 2021 года социальные пенсии жителей региона будут проиндексированы на 3,4%

С 1 апреля 2021 года социальные пенсии жителей региона будут проиндексированы на 3,4%

Увеличение коснется более 41 тысячи граждан, проживающих на территории Волгоградской области.

На этот же процент (3,4%) будут увеличены размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

В первую очередь индексация коснется детей-инвалидов, инвалидов с детства, детей сирот, а также «чернобыльцев», военнослужащих и членов их семей, получающих пенсии по государственному пенсионному обеспечению в органах Пенсионного фонда. Увеличатся и  размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения, установленного за особые заслуги перед Россией (Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации; гражданам, награжденным орденом Ленина; гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней). Индексация этого вида пенсий будет произведена независимо от того, работают эти граждане или нет.

Напомним, что минимальный уровень пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе, где он проживает. В Волгоградской области в 2021 году он составляет 9020 рублей. Таким образом, 9020*3,4%=306,68. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума, то ему устанавливается социальная доплата к пенсии.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...