|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Российский национальный конгресс «Человек и лекарство»

Российский национальный конгресс «Человек и лекарство»

С 10 апреля начал работу XXX Российский национальный конгресс «Человек и лекарство». Это культовая площадка, о которой знает каждый врач в России и ближнем зарубежье. Впервые он состоялся еще в 1992 году и к настоящему моменту включает в себя множество конференций, лекций, олимпиад и конкурсов научных работ.

Основные темы Конгресса связаны с наиболее острыми вопросами развития медицины в России и выбираются в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

  • Повышение доступности и качества медицинской помощи.
  • Развитие первичной медико-санитарной помощи.
  • Профилактика хронических неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни.
  • Снижение смертности от управляемых причин.

Одна из ключевых тем конгресса «Человек и лекарство» – профилактика и предупреждение неинфекционных заболеваний. В 2021 году эта тема была впервые выделена в отдельный саммит международного уровня – Russia prevent.

Задача конгресса – дать врачам примеры и воспитать навык проактивного поведения. Врачи должны быть заинтересованы не только в том, чтобы справляться с заболеваниями, но и в том, чтобы давать профилактические рекомендации и не допускать развития других болезней у пациента. Конгресс продлиться до 13 апреля.  Более подробно https://chelovekilekarstvo.ru/congress/about/

 
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
120
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...