|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Путь к успеху.

Путь к успеху.
«Успех каждого ребёнка» — это один из самых крупных проектов, активно  реализующихся в Волгоградском регионе. Он направлен в первую очередь на развитие дополнительного образования детей, на выявление, сопровождение и поддержку одаренных детей.
К 2024 году дополнительным образованием должно быть охвачено 100% детей в возрасте от 5 до 18 лет. С целью увеличения охвата детей дополнительным образованием и обеспечения его доступности на базе МКОУ Мачешанской средней школы с 1 сентября 2022 года будут созданы новые места дополнительного образования детей по художественной направленности -70 человеко-мест.
Для реализации проекта получено оборудование (мольберты-15 шт., софиты-15 шт., набор гипсовых моделей-1 шт., подиумы для натюрмортов-6 шт.), которое даст ребятам возможность обучаться на новом современном уровне, отвечающем всем стандартам и требованиям. Педагоги Мачешанской школы Пиюкова Светлана Валерьевна и Богатырева Наталья Александровна проходят курс повышения квалификации (профессионального мастерства) на создаваемые новые места. «В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если их тронуть умелой рукой, они красиво зазвучат», — отмечал В.А. Сухомлинский.
Художественная направленность в дополнительном образовании детей – это уникальная возможность развития детей, потому что движущей силой формирования личности является развитие творческих начал, которое сопряжено с развитием духовности и нравственности.  Детская успешность – это тот самый механизм, благодаря запуску которого можно раскрыть человеческий потенциал во всей его полноте.
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...