|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Проект ТОС «Дон-Якушовское» поддержан президентским грантом

Проект ТОС «Дон-Якушовское» поддержан президентским грантом

Подведены итоги первого конкурса президентских грантов 2022 года, двенадцатого по счету за время его существования. В этот раз было представлено 10 484 проекта из всех 85 регионов страны.

В результате победителями конкурса стали 1 942 организации, а общая сумма поддержки составит 4 млрд 35 млн рублей.

При этом 639 НКО (33% от общего числа победителей) получают поддержку впервые: 321 некоммерческая организация побеждает с первой попытки, а еще 318 победителей ранее участвовали в конкурсах, но не набирали необходимого количества баллов.

В число победителей вошел и проект ТОС «Дон-Якушовское» Преображенского сельского поселения Киквидзенского муниципального района под названием «Очень дружно живём – вместе песни мы поём». Он был представлен по направлению «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». Средства гранта, а это 372 122 рубля будут направлены на приобретение музыкального оборудования для сельского клуба, а также костюмов, реквизита и призов для проведения досуговых мероприятий. Софинансирование из местного бюджета составит более 97 тыс рублей.

Отметим, за пять лет Фонд президентских грантов поддержал 21 963 проекта на общую сумму 45 млрд рублей. За это время неоднократно масштабная поддержка была оказана ТОСам Киквидзенского района, полученные средства направлены на создание комфортных условий жизни для селян.

Уже 1 февраля стартует прием заявок на второй конкурс 2022 года.

 
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...