|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Прочь стереотипы!

Прочь стереотипы!

Фото и материал: Нива — Киквидзе

Семиклассники – очень подвижные и любознательные, энергия у них просто бьёт ключом. Как же трудно им порой усидеть на месте! Но есть проблема посерьезнее — гаджеты, чрезмерное «общение» с которыми, как известно, вредно и даже опасно. Поэтому особенно важно организовать досуг подростков правильно и суметь увлечь этот «беспокойный народ».

— Наши девчонки и мальчишки заинтересовались вязанием, — говорит Тамара Алексеевна Ганзюк, классный руководитель 7 класса МКОУ «Мачешанская СШ». — Некоторые ребята первые навыки получили дома, но большинство приобщились к этому увлекательному делу на уроках технологии. И теперь вяжут и дома, и в школе, — продолжает она. — На переменах обмениваются новыми приёмами вязания и видами рисунков, с интересом рассказывают, что они уже связали и что ещё планируют сделать. А ещё устраивают выставки вязаных вещей, на которых можно увидеть и мягкие шарфы, и пушистые шапочки, и модные дамские сумочки, и следки, и оригинальные подставки! Диву даёшься разнообразию моделей и качеству исполнения! А мальчики не отстают от девочек! С удовольствием управляются со спицами и крючком!

Ну что же, занятие очень полезное и нужное для жизни нашли семиклассники. И еще весьма необычное для нашего времени. Дерзайте, творите, ребята!

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
404
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...