|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с 81-й годовщиной разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Поздравление председателя Волгоградской областной Думы Александра Блошкина с 81-й годовщиной разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Уважаемые участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны, жители осажденного Сталинграда, вдовы фронтовиков, труженики тыла! Уважаемые жители Волгоградской области!

От всей души поздравляю вас с 81-й годовщиной Сталинградской Победы!

2 февраля 1943 года относится к важнейшим датам не только российской, но и мировой истории. В этот день завершилось одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны – в ходе грандиозной битвы на Волге, столкнувшись с беспримерным мужеством нашего народа, военная машина гитлеровской Германии потерпела катастрофу, ей был нанесен смертельный удар. Непокоренный Сталинград стал знаменем долгожданного освобождения для миллионов людей, оказавшихся под фашистским игом.

На волгоградской земле в каждом доме трепетно хранят память о подвиге отцов и дедов, свято чтят всех, кто сражался за честь и свободу Родины на фронте, кто самоотверженно трудился, ковал Победу в тылу. Мы скорбим о погибших героях и от всего сердца благодарим ветеранов, прошедших через тяжкие испытания ради нашего будущего.

Вечная слава и низкий поклон Победителям! Примите искренние пожелания долгих лет жизни, бодрости духа, добра и мира!

Источник: niva-kikvidze.ru/content/stati/s-prazdnikom/pozdravlenie-predsedatelja-volgogradskoi-33285.html

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
119
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...