|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Осенний сев озимых близится к завершению

Более половины от намеченного плана осенней посевной уже выполнено хозяйствами Волгоградской области, в работе задействованы все муниципальные районы. В результате общая площадь озимых культур под урожай 2022 года должна составить порядка 1,65 млн. га. Напомним, в прошлом году было засеяно озимкой 1,63 млн. га.

Для качественного проведения осенних полевых работ в оптимальные сроки волгоградские аграрии выполнили весь комплекс организационных и агротехнических мероприятий, в том числе, обеспеченность семенами составляет 108% от потребности. Полностью подготовлена сельхозтехника — на полях задействованы более 17 тыс. тракторов, свыше 12 тыс. сеялок, 7,3 тыс. плугов и других видов сельхозмашин. Кроме того, хозяйства в необходимых объемах обеспечены минеральными удобрениями и ГСМ.

В нашем районе посевная кампания близится к завершению. По данным районного отдела по сельскому хозяйству и продовольствию, темпы посевных работ текущего года значительно ускорены: хозяйствами муниципалитета озимыми культурами уже засеяно 38 923 га — на 6 523 га больше, чем на аналогичную дату 2021 года. В итоге озимкой планируется засеять 44 160 га.

Также местные аграрии приступили к уборке подсолнечника. На сегодняшний день убрано 1500 га, средняя урожайность технической культуры составляет 16,5 ц/га.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...