|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Очередное заседание оперативного штаба

Очередное заседание оперативного штаба

 

Во вторник, 13 октября, в администрации Киквидзенского муниципального района состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

В начале заседания руководитель штаба, глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин дал краткий анализ состояния дел с распространением коронавирусной инфекции в Волгоградской области. В последнее время ситуация с COVID-19 в регионе становится непростой. Властями предпринимаются все меры по недопущению новых заболеваний, однако число заражённых растёт. Ряд лечебных учреждений в регионе вновь перепрофилированы под приём больных коронавирусной инфекцией, однако лечебные учреждения полностью заполнены больными и мест не хватает.

Поэтому заболевшие, у которых болезнь протекает не в тяжёлой форме, лечатся на дому. Чтобы сдержать ситуацию и не допустить массовых заболеваний, Сергей Николаевич предложил схему более тесного сотрудничества оперативного штаба и ЦРБ.

Речь идёт об оперативном выявлении контактов заболевших граждан, о своевременной их изоляции. Только такими оперативными мерами нам всем удастся не допустить массового распространения коронавирусной инфекции. Главный врач Киквидзенской ЦРБ Кравцов В.Н. доложил о ситуации с заболеваниями в нашем районе. Несмотря на то, что количество заболевших в последнее время выросло, ситуация полностью остаётся под контролем. А главной причиной заболеваний, является нарушение карантинных мероприятий и игнорирование элементарными правилами безопасности в общественных местах.

Поэтому оперативный штаб настоятельно рекомендует гражданам строго соблюдать все рекомендации по недопущению заболевания и распространению коронавирусной инфекции. А именно: для граждан, достигшим 65-летнего возраста, соблюдать режим самоизоляции; при проявлениях симптомов респираторной вирусной инфекции, при повышении температуры — 37,2 градусов, всем незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому; по возможности получать государственные и муниципальные услуги дистанционно, в электронной форме; при нахождении в общественных местах пользоваться защитными масками, а в местах приобретения товаров, общественном транспорте, в том числе такси, пользоваться не только масками, но и перчатками; отказаться от поездок, в том числе в целях отдыха и туризма; воздержаться от посещения религиозных объектов; отказаться от посещения любых мероприятий с количеством присутствующих более 10 человек; соблюдать дистанцию до другого человека не менее 1,5 метра.

Только неукоснительное соблюдения этих и других карантинных мероприятий поможет всем нам поскорее справиться с этим страшным недугом. Однако, как подчеркнул Владимир Николаевич, в это время года, как правило, растёт число простудных заболеваний. Поэтому не стоит лишний раз паниковать. Во многих случаях люди болеют простым ОРВИ или ОРЗ. Даже пневмония не всегда является заболеванием COVID-19. К примеру, за последние сутки в регионе из трёхсот с лишним человек, заболевших пневмонией, коронавирус выявлен только у сорока с лишним.

Оперативный штаб ещё раз обращается к жителям и гостям нашего района строго соблюдать все требования Роспотребнадзора, беречь себя и своих близких. Только осознав всю степень тветственности, мы все быстрее сможем преодолеть это опасное заболевание.

 

 

 

 

 

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...