|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Обучение в «Школе родственного ухода» продолжается

Уже 119 жителей Киквидзенского района в 2021 году прошли обучение и получили дополнительные навыки в «Школе родственного ухода», которая создана в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография»на базе ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения» .

Специальные знания в ней получают родственники граждан пожилого возраста и инвалидов, полностью или частично утративших способность к самообслуживанию и передвижению в связи с преклонным возрастом или болезнью, а также социальные работники, сиделки, персональные помощники, осуществляющие уход за пожилыми гражданами и инвалидами. Обучение предоставляется на бесплатной основе.

В настоящий момент обучение в «Школе родственного ухода» активно продолжается. Слушателей курсов здесь учат, как правильно организовать режим уход тяжелобольного или пожилого человека, квалифицировано проводить лечебно-профилактические мероприятия, создавать оптимальную психологическую атмосферу для больного человека и всей семьи. Занятия проводят специалисты ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения».

Для обучения в «Школе ухода» родственникам или другим гражданам, осуществляющим уход за пожилыми гражданами и инвалидами, следует представить заявление на имя директора ГКУ СО «Киквидзенский ЦСОН». Необходимую информацию можно получить по телефону 3-18-14.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...