|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Обязательная вакцинация от COVID-19 введена в Волгоградской области

Постановление главного государственного санитарного врача по региону «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» опубликовано на сайте волгоградского Роспотребнадзора.

В документе отмечается рост заболеваемости COVID-19 в регионе за последние 5 недель. При этом сохраняется тенденция к увеличению общего количества внебольничных пневмоний. В Волгоградской области регистрируют очаги заболеваемости в медицинских, оздоровительных и образовательных учреждениях.

В связи с продолжающейся угрозой распространения коронавируса в регионе вводится обязательная вакцинация работников сфер торговли, образования, здравоохранения, соцзащиты, ЖКХ, туризма, парикмахерских, салонов красоты, соляриев, бань, саун, фитнес-клубов, бассейнов, прачечных, химчисток, организаций общественного питания, пищевой промышленности, финансовых организаций, театров, кинотеатров, музеев и других учреждений досуга, а также гостиниц, хостелов, гостевых домов, турбаз. Прививки должны сделать и те, кто работает в санаторно-курортных учреждениях, в организациях доставки товаров и продуктов питания.

Помимо этого, вакцинация является обязательной для государственных и муниципальных служащих, подведомственных им организаций, а также для студентов старше 18 лет. До 30 августа 2021 года волгоградцы, относящиеся к работникам вышеперечисленных сфер, должны получить первый компонент вакцины, до 30 сентября – второй.

Отмечается, что требование не относится к тем, у кого есть противопоказания к вакцине.

Источник : Волгоградская правда

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...