|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Нет срока давности у памяти

Нет срока давности у памяти

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» среди учащихся общеобразовательных организаций Киквидзенского района.

Напомним, он проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны.

Согласно Положению в творческом состязании принимали участие школьники трёх возрастных категорий: обучающиеся 5-7 классов, 8-9 классов и 10-11 классов.

В каждой работе, представленной на суд жюри, – жизни, судьбы, люди – солдаты, моряки и лётчики, связисты и артиллеристы, дети войны, труженики тыла… Но в детских сочинениях они прежде всего прапрадедушки и прапрабабушки – с именами, лицами, характерами, мечтами и надеждами, потерями и трагедиями. Они – это дорогие лица со старых пожелтевших и нечётких фотографий из семейных альбомов, это написанные карандашом строчки фронтовых «треугольников», это бережно хранящиеся в семейных шкатулках медали и ордена, это наградные листы и похоронки, а подчас только воспоминания… И чёткое, очень чёткое понимание того, что его или её, сегодняшнего школьника или школьницы, предок – громадной, невероятной, невозможной ценой победил в той войне. Каждый рассказал свою историю о Великой Отечественной войне…

При подведении итогов и оценке конкурсных сочинений учитывались соответствие установленным требованиям к оформлению работы, содержания и заявленной темы, оригинальность, грамотность, точность и выразительность речи и другие критерии.

Как сообщили в районном отделе по образованию, в 1-й возрастной группе (5-7 классы) места распределились следующим образом:

1 место – Сербина Софья, ученица «Калиновской СШ», филиала МКОУ «Мачешанская СШ».

2 место – Климентьев Никита, ученик «Ежовской СШ», филиала МКОУ «Мачешанская СШ».

3 место – Соловьёва Полина, ученица МКОУ «Дубровская СШ».

Победителями и призерами во 2-й возрастной группе (8-9 классы) стали:

1 место — Кирпичёв Никита, ученик МКОУ «Преображенская СШ».

2 место — Аракильян Елена, ученица «Гришинской СШ», филиала МКОУ «Преображенская СШ», Божко Ирина, ученица «Семеновской ОШ», филиала МКОУ «Преображенская СШ».

3 место – Полякова Анастасия, ученица «Калачевской СШ», филиала МКОУ «Преображенская СШ», Афонина Юлия, ученица МКОУ «Мачешанская СШ».

В 3-й возрастной группе (10-11 классы) 1 место решением жюри присуждено Деревянко Наталии, ученице МКОУ «Мачешанская СШ».

Все победители и призёры творческого состязания награждены грамотами отдела по образованию.

 
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...