|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Нелёгок труд дорожника

По традиции в третье воскресенье в России  отмечается День работников дорожного хозяйства. К празднику причастны строители, монтажники, инженеры, электрики, проектировщики, ремонтники и другой персонал, а также сотрудники производств, которые специализируются на изготовлении материалов, техники и комплектующих для дорожного строительства. Эти люди работают и днем, и ночью, при любой погоде, в дождь и в холод, в мороз и в жару, при любых полевых условиях.

На территории Киквидзенского района филиал ООО «Мостдорсервис» является единственным предприятием, занимающимся ремонтом и обслуживанием автодорог. Как отмечает заместитель директора Ю.М.Бондаренко, коллектив организации, а это порядка 30 человек, квалифицированный, проверенный и надежный. В состав филиала входят две бригады: дорожников, которой руководит А.Н. Рокотянский, и мостовиков – бригадир И.М. Касьянов. Рабочие выполняют свою работу добросовестно, качественно, слаженно, здесь каждый на своём месте, и все – настоящие мастера своего дела. Есть в коллективе те, кто работает уже не один десяток лет и, по мнению замдиректора, составляют костяк, на который можно всегда положиться: сами трудятся с полной отдачей и подают пример другим. Это А.В.Савченко, Е.М. Блазнин, И.М. Игнатьев, А.В. Гусев, В.С.Шарыгин, Н.В.Нестеров, А.П.Пивнев, А.В.Рыбалкин, М.М. Касьянов, Н.Г.Еськов и другие. Среди представителей сильного пола в организации трудятся и женщины – диспетчер Е.В. Покровская и инженер А.А. Федякина.



Предприятие развивается. Не так давно в станице Преображенской был запущен новый асфальтобетонный завод. В настоящее время асфальтобетонную смесь используют на дорогах муниципального образования – региональных и муниципальных.

Задач перед дорожной службой стоит много. Трудиться приходится в праздники и выходные: дорога простоя не терпит.

В текущем сезоне в муниципальном образовании уже выполнен ряд работ по ремонту дорожного покрытия. Уложены карты: протяженностью 1 км — на автомобильной дороге «Преображенская – Мордвинцево» и 600 метров – «Преображенская – Алонцево». Здесь применяли точечную реконструкцию покрытия с помощью технологии пневмобрызга – струйно-инъекционным методом. Как сообщил Ю.М. Бондаренко, такая технология используется при ремонте всех автомобильных дорог муниципалитета.

По словам Юрия Михайловича, новая карта асфальтового покрытия уложена на 200-метровом участке на подъезде к селу Семеновка. Кроме того, завершен ямочный ремонт подъездных путей к хуторам Страхову и Калачевскому, на дороге к последнему населенному пункту выполнена карта протяженностью около 12 км. На завершающем этапе находится ремонт дороги регионального значения «Самойловка — Елань — Преображенская — Новоаннинский — Алексеевская — Кругловка — Шумилинская» — на участке от хутора Казарино до хутора Дубровского, протяженностью 15 км. Как пояснил замдиректора, на данный момент ведется обсыпка обочин, асфальтируются съезды, а также устанавливаются дорожные знаки.

— Наша основная работа — реконструкция и содержание существующей сети дорог на территории района – областная трасса и межпоселковые дороги,- рассказывает Юрий Михайлович.- На следующий год продолжим ремонт региональной трассы от хутора Дубровского до границы Киквидзенского района с Новоаннинским. Протяженность отремонтированного асфальтового покрытия составит около 9 км. Также будут продолжаться ремонтные работы на подъездных дорогах к хуторам и селам района,- добавил замдиректора.


Несмотря на использование различных специализированных машин, труд дорожников очень тяжелый физически. Эти люди, безусловно, заслуживают уважения. Невзирая на непогоду и различные форс-мажорные обстоятельства дружный коллектив филиала ООО «Мостдорсервис» усердно занимается своей работой, прилагает все усилия, чтобы обеспечить на дорогах удобное и безопасное передвижение.

Ю.М Бондаренко поздравил своих коллег и ветеранов дорожной службы с профессиональным праздником и выразил свою благодарность за их добросовестный труд, ответственное отношение к своим обязанностям, конечно же, пожелал, здоровья, благополучия в семьях и удачи на жизненном пути!

Лина КОСКИНА

Фото автора

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...