|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

На службе интересам населения

Фото и материал: Нива — Киквидзе

21 апреля свой профессиональный праздник — День местного самоуправления отметили муниципальные служащие и депутаты Киквидзенского муниципального района. Этот праздник был учрежден в 2012 году Указом Президента России, а его дата приурочена к изданию 21 апреля 1785 года императрицей Екатериной II «Жалованной грамоты городам», ставшей основой для создания российского законодательства о местном самоуправлении.

В связи с этим событием, в Районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, где собрались муниципальные работники районной администрации, делегации от сельских поселений, ветераны муниципальной службы, депутаты районной Думы и советов поселений. Стоит отметить, что в таком формате это праздник в нашем районе отмечался впервые.

Началось оно с приветственных слов юных ведущих, учащихся Преображенской средней школы, Кирилла Столбова и Полины Виноградовой, а также работников культуры Ивана Алексеева и Любови Киселевой, которые рассказали об истории возникновения праздника, об основных направлениях деятельности законодательных и исполнительных органов местного самоуправления.

Присутствующих в зале поздравил глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин. В своем выступлении Сергей Николаевич отметил, что ранее к празднованию Дня органов местного самоуправления было приурочено проведение районных спартакиад между муниципальными служащими, а сегодня появилась возможность собраться в новом, прекрасно отремонтированном зале в здании РДК.

— Мы видим сейчас, как улучшается инфраструктуры поселений, производится обустройство территорий, создается комфортная и благоприятная среда для проживания наших жителей, — сказал, выступая С.Н.Савин. — Все это происходит благодаря совместным усилиям на всех уровнях власти. Хочу отметить вклад работников, ветеранов муниципальной службы в развитие района и поблагодарить за добросовестный и плодотворный труд. С праздником!

Глава района подчеркнул важность совместной работы с губернатором Волгоградской области А.И. Бочаровым, который создал дружную команду из муниципалитетов, а некоторых глав районов привлек для работы в областную администрацию, что помогло увидеть проблемы села изнутри.

Кроме того, руководитель муниципалитета передал поздравления от заместителя губернатора Волгоградской области Г.А. Шевцова, председателя Волгоградской областной Думы А.И. Блошкина, председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области М.Н. Битюцкого. Буквально перед мероприятием в РДК, прошло совещание в большом зале областной думы, которое проходило как в очном формате, так и режиме видеоконференцсвязи. Участие в нем приняли представители всех городских округов и муниципальных районов региона.

За добросовестный труд, высокий профессионализм С.Н. Савин вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики и Почетные грамоты главы района, наиболее отличившимся работникам сельских поселений, начальникам и муниципальным служащим отделов администрации района.

С ответным поздравительным словом выступила начальник отдела по управлению имуществом И.А. Апурина. Она сказала о том, что в настоящее время штат работников местного самоуправления обновляется — на смену приходит молодежь. Ирина Анатольевна напомнила о тех, кто стоял у истоков становления муниципальных органов власти, о первых ошибках и принятых решениях.

— Но, сегодня, оглядываясь назад, понимаем, что все было сделано правильно,- подвела итоги начальник отдела.- Спасибо всем, кто продолжает трудиться и оставаться близкими, неравнодушными к проблемам жителей. Желаю всем здоровья, крепкого тыла в семьях. Пусть осуществятся самые смелые начинания и амбициозные задачи. Удачи всем!

С 2005 года в нашем районе работает представительный орган власти – Киквидзенская районная Дума. Со слов из известной песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», начал свое поздравление С.А. Рябов, являющийся в настоящее время её председателем. Он подчеркнул, что муниципальные служащие по долгу своей работы близки к людям, знают об их проблемах, удачах и неудачах. Сергей Алексеевич обратился к ветеранам службы, поблагодарил за профессионализм, ответственность и стойкую выдержку в непростые годы. А работающим пожелал большего признания, здоровья, любви, мира, благополучия и процветания району и сельским поселениям.

На концерте с музыкальными поздравлениями выступили артисты Киквидзенской ДМШ и участники художественной самодеятельности района.

Лина КОСКИНА

Фото Владимира БОКАРЕВА

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
469
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...