|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Мы сдавали ГТО!

Мы сдавали ГТО!

Несколько лет назад началось возрождение комплекса ГТО. И сегодня он прочно вошел в спортивную жизнь и стал ее важной составляющей.

Учащиеся Преображенской средней школы, 21 сентября, приняли участие в сдаче комплекса «Готов к труду и обороне», который собрал на площадке РДК и ДЮСШ учащихся 9 и 11 классов со всего района.
На открытии мероприятия с приветствием и напутственным словом к его участникам обратились директор Киквидзенской районной ДЮСШ, главный судья И. Н. Шиповской. Нормы ГТО вдвойне важны для будущих выпускников — их успешная сдача это не только показатель уровня физической подготовки, но также дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения.
Участники мероприятия сдавали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (за одну минуту), наклон вперед из положения стоя на скамье, бег — на 2 км для девушек и 3 км для юношей.
Состязания проходили весело и дружно, ребята подбадривали друг друга и шутили.

Со всеми испытаниями и юноши, и девушки справились достойно.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...