|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Минздрав расставил приоритеты в национальном календаре прививок

Минздрав расставил приоритеты в национальном календаре прививок
Минздрав России утвердил календарь профилактических прививок, в перечень добавили вакцинацию против коронавируса. В первую очередь прививку от COVID-19 рекомендуется сделать в том числе, жителям крупных городов. Ведомство также включило в календарь вакцинации подростков от 12 до 17 лет, но только с разрешения их представителей. Минздрав утвердил национальный календарь прививок и календарь прививок по эпидемиологическим показаниям, вакцинацию от коронавируса добавили в последний. Соответствующий приказ ведомства опубликован на официальном портале правовой информации.

В документе указано, насколько прививка от коронавируса приоритетна для разных групп населения. К приоритету первого уровня, то есть тем, кому наиболее важно вакцинироваться, отнесли следующие группы: пожилых в возрасте 60 лет и старше, лиц с хроническими заболеваниями, жителей городов с населением от 1 млн человек, людей, которые живут в организациях социального обслуживания. Прививку, в первую очередь, также рекомендуют работникам отдельных профессий. Среди них сотрудники медицинских, социальных и образовательных организаций, МФЦ.

По материалам сайта ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

 
-- 
С уважением,
Алевтина Дорощенко, специалист по связям с общественностью Волгоградского регионального центра общественного здоровья и мед. профилактики.
Тел: 8-937-718-74-08.
0
Пожалуйста, оцените полезность материала
263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...