|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Киквидзенские полицейские подвели итоги работы за первое полугодие

В ОМВД России по Киквидзенскому району состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности служб и подразделений за 6 месяцев текущего года. За первое полугодие в Отделении МВД России по Киквидзенскому району зарегистрировано 809 сообщений о преступлениях и происшествиях. На учет поставлено 33 преступления, вынесено 189 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, 54 материала передано по подследственности (подсудности) или по территориальности.

Общий процент раскрытых преступлений незначительно возрос и составил 84,7%. Остаток нераскрытых дел увеличился до 15 преступлений.

Раскрываемость по линии следствия возросла до 82,9%.

Преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявлено 1. Раскрываемость данного вида преступлений составила 100%. Преступлений, совершенных с целью сбыта наркотиков и наркотикосодержащих веществ, не зарегистрировано.

Наблюдается значительное снижение регистрации преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, — 1 преступление данного вида. 2 преступления расследовано, раскрываемость составила 100%.

Отмечается рост преступлений, связанных с мошенничеством, их количество составило 4. Материалы по преступлениям данной категории в отчетном периоде в суд не направлялись, приостановлено 6 преступлений.

В качестве положительного факта следует отметить, что раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений возросла до 93,8%, несмотря на это, возросло количество приостановленных преступлений данной категории — до 4.

В отчетном периоде отмечается снижение показателей по следующим направлениям: преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, — до 1, связанных с сотовыми телефонами — до 2, кражи — до 15, кражи с проникновением — 4, кражи из квартир — до 3, мошенничество (ст.159.3 УК РФ) — до 0, присвоение — до 0.

Анализ преступлений по линии уголовного розыска: краж с проникновением совершено 4 преступления, процент раскрываемости 50%. Квартирных краж зарегистрировано 3 преступления, процент раскрываемости 66,7%. Преступлений, связанных с сотовыми телефонами — 2. Процент раскрываемости составил 100%.

По состоянию на 30.06.2021 г. в розыске ГУР Отделения находилось 2 преступника, которые скрылись от суда.

Из категории лиц, утративших родственную связь, в розыске ГУР Отделения МВД России по Киквидзенскому району в текущем периоде лиц не имеется. Из категории «без вести пропавшие» в розыске находится 1 лицо.

Процент раскрытия преступлений компетенции охраны общественного порядка составил 90.9 %. Из 22 зарегистрированных преступлений в отчетном периоде нераскрытыми остались 2 преступления.

Возросло количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, — до 10, изнасилований и покушений на изнасилование — до 3, все преступления данной категории раскрыты.

Всё большее распространение получают преступления, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Так, в отчетном периоде зарегистрировано 7 преступлений данного вида. Расследовано 2 преступления данной категории, приостановлено 7 преступлений. Раскрываемость данного вида преступлений составила 22,2%.

За первое полугодие снизилось количество зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах, до 5, в.т.ч. на улицах до 3.

На уровне прошлого года зарегистрировано преступлений, совершенных в состоянии опьянения, что составило 14 преступлений. Преступлений, совершенных группой лиц и несовершеннолетними, не зарегистрировано.

В отчетном периоде 2021 г. сотрудниками службы охраны общественного порядка выявлено 116 административных правонарушений без учета ГИБДД.

Анализ, проведенный по взыскиванию штрафов по постановлениям вынесенным ОМВД России по Киквидзенскому району показал следующее: наложено штрафов без учета ГИБДД на сумму 11000 рублей; взыскано на сумму 13000 тыс. рублей, процент взыскиваемости составил 118%.

За 6 месяцев 2021 года на территории Киквидзенского района зарегистрировано 3 ДТП. Составлено за нарушение правил дорожного движения 834 административных протокола. Из них за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии — 20, из которых преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость» – 3.

По итогам совещания приняты решения, направленные на совершенствование оперативно-служебной деятельности, снижение уровня преступности в районе и устранение имеющихся недостатков в организации работы.

Людмила ВОДЯНИКИНА

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...