|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Изменения в порядке прохождения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием

Изменения в порядке прохождения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Волгоградской области информирует, что с 1 марта 2022 года вступает в силу приказ Минздрава РФ от 26.11.2021 № 1104н, который изменяет порядок прохождения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием.

Приказ утверждает новые формы медицинских заключений (№ 002-О/у, № 003-О/у), кроме этого, к ранее проводимому освидетельствованию и исследованиям добавились:

— психиатрическое освидетельствование;

— лабораторные исследования крови и (или) мочи на определение хронического употребления алкоголя в целях диагностики психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением алкоголя.

По результатам проведения медицинского освидетельствования оформляется медицинское заключение, которое формируется в форме электронного документа.

Выданные до конца февраля 2022 года медицинские заключения гражданам, впервые претендующим на получение лицензий на приобретение оружия, могут приниматься с заявлениями, поступившими до 01.03.2022 года. Граждане, являющиеся владельцами гражданского оружия, могут использовать ранее оформленные медицинские заключения, с даты получения которых не прошло более 5 лет.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...