|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Идёт ремонт в спортшколе

Идёт ремонт в спортшколе

Фото и материал: Нива — Киквидзе

Центром физкультурно-оздоровительной и спортивно- массовой работы в нашем районе является МКОУ ДО «Киквидзенская ДЮСШ». Работа отделений ДЮСШ организована также в Гришинском и Мачешанском сельских поселениях.
Школа располагается в одном здании вместе с районным Домом культуры. Построено оно в конце 70-х годов прошлого века. Капитального ремонта в ДЮСШ не проводилось, были текущие косметические. Но как говорится, всему свои времена и сроки. После масштабных работ в РДК, которые велись в прошлом году, начался ремонт в ДЮСШ.

Напомним, 5 декабря 2019 года наш район с рабочим визитом посетил губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров. Вместе с главой района С.Н. Савиным он проинспектировал выполнение важных для сельских жителей проектов по благоустройству территории и масштабному обновлению районного Дома культура. Губернатор, осмотрев обновлённое здание РДК и благоустроенные спортивные площадки возле него, дал позитивную оценку произошедшим переменам. Андрей Иванович зашёл и в крыло здания, где располагается Киквидзенская ДЮСШ. Глава области дал твёрдое заверение, что работы по обновлению этого важного социально-культурного объекта продолжатся. На ремонт спортивного зала будут выделены средства. Андрей Иванович подчеркнул, что одним из приоритетов социальной политики областной власти является поддержка и развитие массового спорта.

Как известно, слова губернатора не расходятся с делами. Из Волгоградского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития выделено 500 000 руб на ремонт спортивной школы.

— Эти деньги предназначены на замену освещения, выравнивание и покраску стен, потолков, замену дверей, закрытие отопительных труб, — пояснила заместитель главы района Светлана Викторовна Чередникова.

Свой вклад в ремонт школы внесла и районная власть. Из бюджета выделены 200 000 руб, которые израсходованы на замену кровли. Эта важная часть больших ремонтных работ выполнена в течение летних месяцев.

По словам директора Киквидзенской ДЮСШ Ивана Николаевича Шиповского, на сегодняшний день уже проведено выравнивание стен и потолков, строители приступили к покраске.

Решается вопрос о выделении из районного бюджета дополнительных средства на приобретение и укладку спортивного линолеума.

Людмила ВОДЯНИКИНА

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...