|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Голос Любови стал первым

Голос Любови стал первым

Фото и материал: Нива — Киквидзе

В главный праздник страны, в День России, в рабочий посёлок Елань съехались лучшие творческие коллективы и сольные исполнители русской песни. Это конкурсанты из 15 районов Волгоградской области.

Областной фестиваль-конкурс «Голос моей России» организован в 2014 году и уже завоевал популярность среди учреждений культуры Волгоградской области своим размахом, яркими красками, большим количеством участников, преданностью и любовью к русским традициям и песенному искусству.

Народная история — живая, яркая, истинная. Это традиции и обычаи, это ремесла и прикладное творчество, все неразрывно связано с русской песней. Именно поэтому на фестиваль были приглашены мастера декоративно-прикладного творчества. Их выставки поразили зрителей яркостью и многообразием русских национальных ремёсел.

Учредителями фестиваля являются администрация Еланского муниципального района и Государственное бюджетное учреждение культуры «Волгоградский областной центр народного творчества».

Сохранение и развитие русских традиций, выявление новых самобытных коллективов, популяризация русской культуры, повышение интереса подрастающего поколения к истокам народной певческой культуры, обмен опытом и репертуаром — это цели и задачи данного фестиваля.

Киквидзенский район на таком большом творческом конкурсе представляла Любовь Киселёва. Среди 18 солистов-конкурсантов наша вокалистка завоевала почётное первое место. Она награждена дипломом и кубком.

Людмила ВОДЯНИКИНА

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...