|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Финансовая грамотность для пожилых людей

Финансовая грамотность для пожилых людей

Банк России проводит онлайн-занятия по финансовой грамотности для граждан предпенсионного и пенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.

Для проживающих в Мачешанском доме-интернате 19 апреля 2022 года, отделением Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации по Волгоградской области, было проведено онлайн-занятие, целью которого было повышение уровня финансовой грамотности среди пенсионеров, преодоление неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование основных принципов и правил принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг.

Занятия направлены на получение знаний о том, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников.

Занятия прошли в формате вебинаров. Слушатели видели и слышали лектора, который демонстрировал презентацию, видеоролики, проводил интерактивные опросы. Участники также смогли задавать вопросы в чате по теме урока, на которые лектор отвечал в прямом эфире.

На первом онлайн-курсе «Экономия для жизни», слушатели научились определять финансовые цели, составлять планы по их достижению, принимать грамотные взвешенные финансовые решения и выбирать наиболее подходящий финансовый продукт или услугу.

Один из слушателей Алексей Сергеевич З., говорит: «Я получаю пенсию на банковскую карточку, затем иду в магазин и расплачиваюсь за товары бумажными купюрами, но посмотрев этот курс, я многое узнал об удобстве использования банковских карт, если соблюдать определенные правила и  меры безопасности».

Получатели социальных услуг Мачешанского дома-интерната благодарят Центральный банк России за важность и актуальность данного курса, и с интересом ждут следующих занятий.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
197
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...