|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Его величество футбол

Фото и материал: Нива — Киквидзе

В канун Дня Победы, 8 мая, на спортивной площадке в парке станицы Преображенской состоялся футбольный турнир, посвящённый празднику Победы. В турнире приняли участие четыре команды- это Преображенский Луч, молодёжная команда станицы Преображенской, а также коллективыГришинского и Калачёвского поселений. Перед началом матчей глава Киквидзенского муниципального района С.Н. Савин тепло поприветствовал участников турнира, поздравил всех с Великим праздником, пожелал всем удачи и хорошей игры. Сергей Николаевич вручил памятные знаки нашим землякам, которые  оказывали поддержку и помощь в проведении матчей чемпионата мира по футболу в Волгограде.

 А дальше начались игры. Стоит отметить, что все матчи турнира прошли в острой, бескомпромиссной борьбе. Никто на площадке не хотел уступать сопернику, но, всё-таки, Гришинские футболисты оказались сильнее своих оппонентов. Они одержали во всех встречах победы и заняли первое место на турнире. Интересной получилась интрига за последующие места. Остальные три команды одержали по одной победе, поэтому, распределяя места со второго по четвёртое, пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. По лучшим показателям второеместо досталось команде Калачёвского сельского поселения. Третьими оказались молодые футболисты станицы Преображенской и замкнули таблицу спортсмены команды Луч из станицы Преображенской. За первое место, из рук С.Н. Савина, победитель турнира- Гришинская команда получила переходящий кубок, грамоту, а каждый из участников- медали победителей. Также грамотами и памятными медалями награждены и остальные призёры турнира.

 Футбольные матчи получились интересными, все: и участники, и зрители получили большое удовольствие от игры. Хочется, чтобы со снятием ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией, таких турниров становилось как можно больше. Ведь только через матчи с сильными соперниками оттачивается мастерство спортсменов, а условия для проведения подобных турниров в станице Преображенской, благодаря участию в различных грантах и программах как региональных, так и федеральных, созданыпрекрасные.         

А.Бородай

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...