|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Для сведения сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Для сведения сельскохозяйственных товаропроизводителей.

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении в 2022 году субсидии на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур (далее – субсидия) сообщает следующее.

Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 12.07.2021
№ 356-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур» (далее – Порядок № 356-п).

В целях скорейшего доведения средств государственной поддержки для проведения весенне-полевых работ комитетом подготовлен проект постановления Администрации Волгоградской области «О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 12.07.2021 № 356-п», согласно которому в Порядке № 356-п срок приема документов для получения субсидии переносится с 20 по 30 июня на срок с 20 по 30 апреля, за зерновые культуры (пшеница, рожь, кукуруза, ячмень кормовой), реализованные в период с 01.09.2021 по 31.03.2022.

Согласно Порядку № 356-п получатели субсидий должны соответствовать указанным в них требованиям на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии, то есть на 14.04.2022.

Обращаем особое внимание на то, что одним из условий предоставления субсидий является отсутствие у получателя субсидий неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее именуется — налоговая задолженность).

Таким образом, получатели субсидиидолжны представлять в комитет справку об отсутствии налоговой задолженности на 14 апреля 2022 года.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...