|

 

 

Версия сайта для слабовидящих

День России

12 июня наша страна отмечала День России. Это важный государственный праздник Российской Федерации.

В этом году меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, значительно ограничили возможность празднования ряда значимых государственных событий, которые пришлись на последние два месяца. Однако в Интернете проходила и продолжается целая череда мероприятий, подчеркивающих особое отношение граждан страны к памятным датам.

Наш Киквидзенский муниципальный район не остался в стороне от проведения мероприятий в рамках празднования этого праздника.

Молодежь нашего района во всех сельских поселениях во главе со специалистами по работе с молодежью МКУ СДЦ «Ровесник» провели необычный челендж в социальных сетях «Испеки пирог и скажи спасибо». По условиям акции ее участники должны были испечь пирог и в знак благодарности за добрые дела, самоотверженный труд или достижения в работе подарить какому-то человеку.

Так же в рамках празднования Дня России состоялась акция «Окна России»

Цель  — проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении акции уделялось оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи. Участникам предлагалось украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) с помощью красок, наклеек, трафаретов.

Такие акции объединяют граждан России всех возрастов, показывают важность этого праздника и вызывают чувство гордости за свою страну и ее славную историю, маленькую Родину.

Фотографии проведенных акций размещены на наших страницах в социальных сетях вконтакте (https://vk.com/id561275474) и в Инстаграм (rovesnik.kikvidze).

 

 

Специалист по работе с молодежью

МКУ СДЦ «Ровесник»

Матасова В.В.

0
Пожалуйста, оцените полезность материала
645
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...